2016年深圳市教育局审批的培训机构

2016年深圳市教育局审批的培训机构

法定代表人办学地址办学范围2015年年检结果
张庆阔深圳市深南中路爱华大厦七楼718自考辅导、外语、电子技术类培训合格
周治渭深圳市福田区宏威路艺术、电脑、管理类培训合格
刘栋樑深圳市深南东路104号远东大酒店四楼东座自考辅导、财务、外语、经济、电脑、艺术类培训基本合格
赵晓辉深圳市罗湖区新园路37号一楼出国知识、文化类培训,干部、教师、职工继续教育培训,国际教育认证评估培训以及国际教育教育与合作合格
吴井田深圳市福田区商报路商报大厦4楼企业管理培训基本合格
林小丛深圳市福田区红荔西路与景田路交界处鲁班大厦3楼301-303和23楼2308-2312建筑类培训合格
汪  静深圳市福田区上步中路1003号科学馆6楼602-603室自考辅导、语言、管理、财会、文秘、文化、经济、电子类培训基本合格
孙长江深圳市福田区百花四路长安花园裙楼C座一、二楼轴线A-D与轴线15-165之间艺术、文化、财经、电脑、外语、体育、科技类成人、青少年培训合格
鄢维民深圳市罗湖区红岭中路1012号国信证券大厦第五层东区证券培训基本合格
孟  平深圳市南山区南山大道新绿岛大厦9层A4、A8-A12珠算、珠心算、电脑培训,财经、金融培训及智力潜能开发相关培训合格
卢锦秀深圳市罗湖区红桂路2068号红桂大厦1101-1105室自考辅导、文化、管理类培训合格
周惠蓉深圳市罗湖区东门北路1006号公路局大厦18楼1802室法制教育类培训基本合格
崔  冬深圳市福民路知本大厦23搂C\D室建筑、医药培训基本合格
王若娅深圳市福田区红荔路四川大厦B座301A商务类培训合格
张  娜深圳市福田区福虹路福华大厦4楼自考辅导、电脑、会计培训及文化课辅导调查阶段,暂不定结果
李  靖深圳市南山区高新南一道9号中国科技开发院孵化楼705C、711、503室外语、电脑、财会培训、文化补习、管理类培训合格
赵子平深圳市文锦北路洪湖公园电脑、外语、艺术类培训基本合格
刘瑞访深圳市福田区八卦二路613栋东座七楼自考辅导、经济、管理、英语、电脑培训合格
王广宇深圳市福田区深南路1033号档案大厦档案、英语、文秘、经济管理、行政法规培训合格
肖旭东深圳市宝安区沙井街道新和大道33号培训楼三楼管理、经济、外语、电脑、会计类培训,自学考试以及成人高考考前辅导合格
缪志威深圳市宝安区西乡镇九围富源教育城内管理、经济、语言、艺术、会计类培训合格
宋丽萍深圳市人民南路国商大厦东座9楼905室电脑、外语、会计、广东话培训合格
丁小华深圳市福田区福华一路88号中心商务大厦502室保险、环保、金融、经济类培训调查阶段,暂不定结果
熊燕琳深圳市福田中心区26-3中国凤凰大厦1栋24A-1、25D-1外语、经济管理类培训基本合格
陈  铁深圳市深南东路5033号深圳书城十楼1001-1004自考辅导、经济、管理培训合格
谢修芳办公:深圳市福田区福中路17号国际人才大厦1166室,教学:深圳市宝安区龙华街道油松村东环一路南侧办公楼3、4层A区经济管理、电脑、外语类培训合格
赵继爽深圳市福田区中心区东南部时代财富大厦101(3层A-1)英语、德语培训合格
庄梨梨办公:深圳市彩田南路中深花园大厦A2010;教学:深圳市宝安区龙华镇油松工业大道西侧中陆工业区二栋5楼企业管理、财会、外语培训及自考、成考考前辅导合格
曹荣松深圳市福田区佳和华强大厦B座901、902、903康疗保健培训、经国家中医药管理局批准的涉外培训、经济管理、外语培训、成考自考辅导合格
俞敏洪深圳市福田区福华一路6号免税商务大厦裙楼西2楼西北角成人、青少年外语培训及数学、语文、物理和化学中小学生课外辅导合格
蒋继宁深圳市福田区皇岗公园一街18号国外大学预科课程培训合格
黄  琼深圳市福田区农林路2号香蜜湖社区文化中心大楼英语、法律、电脑设计培训基本合格
陈少忠深圳市梅林水库坝下文化补习、音乐、美术培训基本合格
刘邵华深圳市福田区上步中路信托大楼北座7楼日语、英语、电脑、财会、自考成考考前辅导合格
孙亚芳龙岗区坂田工业区华为基地电子信息技术、企业管理、市场营销类培训合格
张彩秋深圳市深南中路爱华大厦12楼自考辅导、成考辅导、外语、电脑、会计培训合格
傅腾霄深圳市妇女儿童发展中心12F英语及文科、理科专业预科阶段教育培训合格
刘  森深圳市罗湖区南湖路2011号庆安大厦10楼1008--1012保安、民爆、剧毒、枪支等治安业培训合格
卢和平深圳市皇岗路3009号电子学校12楼自考辅导、成考辅导、文史、电脑、外语、经济、管理类培训合格
许镜灿深圳市福田区北环立交林园东路新阁小区4栋美芝大厦自考成考辅导、电脑、语言、会计、管理、文化、艺术类培训合格
焦  榕深圳市上步中路白沙岭深圳艺术学校声乐、乐器培训基本合格
骆振齐福田区华强北赛格科技园4栋11楼西自考辅导、会计、语言、电子、管理类培训合格
李  政深南中路中航苑航都大厦北3楼语言、外贸培训合格
丁  跃华联大厦801室自考辅导、管理、财经、纺织印染、服装设计、语言、电脑类培训合格
陈云海深圳市龙华新区东环一路南方明珠商业大厦四楼A401-408室文化教育、经济管理、电脑、语言培训合格
李  彬南山区西丽湖度假村侧深圳旅游学校酒店管理、旅游外语、旅游业员工培训不合格
陈  峰福田区香轩路8号农科、电脑、英语、管理类培训、自考、成考考前辅导合格
杨荣辉深圳蛇口龟山路明华中心5楼航运系统员工培训合格
马令海福田区华强北路赛格科技工业园4栋10层A-D轴与12-21 1010号金融、证券投资、风险管理、股份公司、财会培训合格
陈  寅深南大道(香蜜湖东)新闻路特区报社新址新闻、广告、摄影、电脑、外语培训合格
郭小慧福田区南园路上步大厦20楼D座外商企业员工培训合格
李丽萍深圳市罗湖区红岗路1002号道路公司1栋2层203、205及7层701、702、703、705室秘书、电脑、仿真、经纪、家政、管理、外语、艺术、药学、卫生、土木工程类培训合格
王毓军深圳市宝安区福永街道怀德社区福永大道29号三楼B自考辅导、财会类、电脑应用培训合格
黄尔程罗湖区宝安南路振业大厦A座8楼软件、经济、外语、电子、财会、文秘、机械培训以及自考、成考考前辅导合格
周晓星南山区桃园西路南山人才大厦四楼企业管理、电脑类培训基本合格
武志华罗湖区深南东路5033号金山大厦18楼自考辅导、成考辅导、语言、电脑、会计、艺术、管理类培训基本合格
王克辉南山区西丽湖金融培训中心大厦国际金融、银行管理、办公自动化、金融类英语培训基本合格
王平洋福田区深南中路2068能源集团有限公司电力技术、企业管理培训合格
谢勇锐皇岗路3009号邮电培训大楼电信、电脑、管理、外语培训合格
史守旭南山区高新技术园区南区人文社科、自然科学、工程技术培训合格
曲广生深圳市福田区振华中路6号玮鹏花园雍怡阁7A-7B(办公)、深圳市福田区深南中路2002号中核大厦928室(教学)成人教育教学与管理培训、科技、外语、管理类培训基本合格
李晓莺深南中路新城大厦西座首层南英语培训合格
杨益群福田区景田北景鹏大厦二楼202民办学校师资培训、职业道德训练、政策法规宣教,青少年英语、数学课外辅导及艺术培训 合格
高锐涵福田区上步中路1003号科学馆804号管理类合格
李  栩福田区红荔西路7019号天健商务大厦9楼英语、法律、经济、艺术、人力资源、奥数培训合格
陈俊辉南山区后海路瑞铧苑三层01号经济管理、文化、外语类培训基本合格
裴来文南山区创业路浪琴屿花园幼儿园三楼企业管理、经济管理、英语、礼仪培训合格
曹衍清福田区百花2路66号华强综合楼2楼家教培训、学生复读、教师培训合格
汪继威福田区景田南路耀华实验学校文化类(含奥林匹克竞赛辅导)、语言类、艺术类、管理类培训合格
黄锡琼福田区新洲路国际商会大厦B座高尔夫服务及管理培训基本合格
何  强龙岗区深惠路832号电脑、外语、管理类、经济类培训,自考成考辅导基本合格
马明哲宝安区观澜库坑村保险、管理、金融、IT类培训合格
沈永芳福田区车公庙中国有色大厦11楼服装类培训合格
邓一辉高新区南区德赛科技大厦503室信息技术培训基本合格
王纯红深圳市福田区金地工业区116栋5层506-A企业管理培训合格
朱  茵福田区车公庙泰然8路云松大厦14楼14D金融、管理、信息技术培训合格
徐继军罗湖区太宁路85号罗湖科技大厦英语培训不合格
李新有福田区上步中路1011号工会大厦B座10楼燃气知识、电脑培训基本合格
张赫斌福田区百花4路长安花园裙楼2楼英语培训基本合格
蔡云九福田区福中路人才大厦8楼管理类、人才交流培训合格
尹嘉贤深圳市福田区上步中路1003号深圳市科学馆北座二楼201综合办公室、主楼201教室和三楼301室会计、电脑、英语、文化教育培训以及自考、成考考前辅导和大专、本科网络教育服务以及中小学生语文、数学、外语课外辅导合格
池爱辉深圳市南山区科技园路1003号深圳软件园产业基地4栋D605室管理、语言文化、国际交流及合作培训合格
卜繁松罗湖区嘉宾西路4028号太平洋商贸大厦A4体育类培训合格
沈  雁深圳市龙华新区清祥路1号宝能科技园6栋A座3楼abc单位软件、信息技术培训合格
黄小羽福田区中心区26-3中国凤凰大厦1栋13BCD语言、电脑、管理、文化、艺术类培训及中小学生课外辅导合格
吴克伟宝安国际机场航站四路39号飞行驾驶、乘务、机务维修、民航运输、地勤服务培训清算阶段
吴明达宝安25区前进一路兴业商贸区华丰商务大厦三楼外语、电脑、经济类、管理类培训、成考、自考辅导合格
方向辉福田区车公庙泰然六路西雪松大厦B座3A层DE单元建筑、监理类培训合格
马  骏深圳市宝安区观澜镇高尔夫大道338号(原深圳市深德技工学校西校区)舞蹈艺术培训合格
巫  雪深圳市南山区科技园高新中二道5号生产力大楼D单元一层创新及创意产业、环保、职业安全及健康、资讯及通讯科技、知识产权、物流及供应链管理、制造科技、高新技术培训合格
卢  强深圳市宝安区石岩洲石公路奋达科技园(计算机、语言、管理、物流、生产制造培训)合格
罗江云福田区江苏大厦A座9楼家庭教育,电脑、经济、管理、外语、会计类培训,自考、成考辅导合格
杨丹珠深圳市福田区深南中路中核大厦4楼418房外语培训、出国考试培训合格
缪爱萍南山区深南大道9030号世纪假日广场A座(瑞思中心)三层成人继续教育、培生考试英语培训、创新及创意产业培训、知识产权及教育技术培训、国外高新技术培训以及中小学生课外辅导合格
郑连喜宝安区沙井街道办环镇路191号3、4楼电脑、语言、会计、艺术、管理类培训以及中小学课外辅导合格
张宏山南山区南光城市花园D15、D19、D22;口腔医学教育实践基地地址:1、宝安石岩街道宝石西路北宿舍楼1楼;2、福田下梅林河背村55栋101;经济、管理、法律、电脑、动漫设计、口腔医学类培训,自考、成考考前辅导以及中小学课外辅导。合格
陈粤宁福田区百花二路百花新天地裙楼四层英语培训及中小学生课外辅导合格
黄  舜福田区百花二路百花园商业城4层A409语言、电脑、管理、文化、艺术类培训及中小学生课外辅导合格
唐俊膺福田区莲花北富莲大厦1栋301语文、英语、数学培训合格
张赫斌罗湖区东门路文锦路交叉口怡泰大厦(A、B座)裙楼中、小学课外辅导合格
邹英和福田区湖北大厦北座22楼E企业管理培训不合格
王在彬宝安区西乡街道铁岗水库旁宝安桃花源科技创新园企业管理、检测技术培训不合格
高卫宇深圳市福田区华强北路鹏基上步工业区厂房105栋五层5001号英语培训合格
吴寅辉罗湖区深南东路5015金丰城大厦B座1202室外语类培训合格
唐俊膺福田区深南路与农林路交界西北鑫竹苑A-C栋裙楼2区3层商场1中小学生课外辅导(语文、数学、英语、科学)合格
李斌罗湖区新园路37号3楼中小学生课外辅导(语文、数学、英语)合格
黄小羽南山区南海大道2051号新街口大楼裙楼305-307外语、电脑、管理、文化、艺术及中小学生课外辅导基本合格
白  云福田区保税区金桂大厦裙楼一层一号铺中小学生课外辅导(语文、数学、英语)合格
杨焕明盐田区北山工业区生物产业类人才培训合格
杨  杨南山区艺园东路缤纷年华家园商业裙楼1A26英语培训合格
查  慎深圳市南山区蛇口望海路1166号招商局广场1#楼5层A、B、G、H 单元助理人力资源管理师、企业培训师认证培训合格
裴敏霞南山区荔湾路太子山庄俱乐部三楼中小学生课外辅导(语文、数学、英语)合格
张建春福田区滨河路与华强南路交汇处御景华城花园商业35#207A英语、数学培训合格
陈达兴深圳市福田区侨香三道园博绿苑1号3楼B座英语培训合格
喻黎泽深圳市宝安区福永街道怀德社区福永大道29号三楼A执业医师、护士资格考试考前培训、会计培训以及自考、成考考前辅导合格
刘晓明南山粤海路粤海工业区(深圳动漫园)教育管理培训、师资培训及青少年语文、数学、英语、科学、艺术课外辅导合格
黄丽宁观澜街道环观南路1号中小学生课外辅导(语文、数学、英语、科学、艺术),成人自考、成考考前辅导合格
李晓峰福田区景田路与红荔西路东南面聚豪园怡景阁-怡乐阁2A、2B-3中小学生语文、数学、英语、物理课外辅导合格
赵伟军光明新区光明街道光明大街北区52号3楼301成考、自考考前辅导,财会、计算机应用、英语培训合格
陈晓帆深圳市龙岗区南湾街道南岭村社区健民路35号6楼F19自考、成考考前辅导、艺术培训合格
罗珠彪南山区蛇口四海路活动中心一楼中小学生语文、数学课外辅导合格
乐嘉祥深圳市福田区福强路1007号高训大厦16楼1610--1614室技工学校、职业培训机构和职业技能鉴定从业人员业务培训,专业技术人员继续教育合格
刘恩鹏福田区红荔路与新洲路交汇处第壹世界广场A座10B1、12E(成人教育部)英语、汉语、体育培训合格
张明珠少年宫五楼青少年艺术、科普培训,中小学生语文、英语、科学课外辅导合格
全  超深圳市罗湖区深南东路5033号金山大厦1307外语、电脑、会计、自考与成人考试考前辅导合格
彭玉明深圳市宝安区尖岗山广深高速公路北侧曦城商业中心会所7号楼6号英语培训基本合格
计  红深圳市南山区南山大道与南头街交汇处南山文体中心B1层101房成人英语、电脑、财会、管理类培训以及自考、成考考前辅导,中小学生语文、数学、英语课外辅导合格
李如彬深圳市福田区景田东路润丰园裙楼103、104、105、106中小学生语文、数学、英语课外辅导合格
曾荣才深圳南山区西丽新围综合楼(丽新小区长丰大厦)四楼成考考前辅导,电脑、会计、英语培训合格
樊保荣深圳市福田区红荔路2001号四川大厦中小学生语文、数学、物理、化学及英语课外辅导合格
黎志海深圳市南山区龙珠大道80号汽车职业技能、影视传媒专业培训合格
李珊蓉深圳市福田区深南大道车公庙绿景广场主楼20E-F英语培训基本合格
周学明深圳市南山区深南大道与前海路交汇处星海名城六期4栋中小学生课外辅导(语文、数学、英语、物理)、电脑及艺术培训合格
刘银珠深圳市罗湖区莲塘东片区仙桐御景家园配套市场301、302、303、304、306艺术类培训基本合格
蔡衍健深圳市福田区深南大道6033号金运世纪23JKL出国留学英语培训基本合格
陈启远深圳市罗湖区东门北路2065号竹园商场25号1-2语文、数学、英语、科学课外辅导基本合格
高德全深圳市福田区上步中路深勘大厦19楼1915-1920自考、成考考前辅导及艺术设计培训合格
李  朱深圳市福田区新洲路东深圳国际商会大厦B座0205、0207单元英语类培训合格
林  克深圳市南山区中山园路5号语文、数学、英语、物理、化学课程培训基本合格
向松祚深圳市南山区滨海大道3012号三诺智慧大厦18楼、20楼资本管理与财富管理教育培训合格
房  涛深圳市罗湖区北环大道1032号深圳市救助管理站深圳市少年儿童保护中心社会工作者岗前培训与继续教育、社会工作者从业资格考前辅导、社会管理与服务高级人才培训合格
高  洋深圳市罗湖区南湖路2011号庆安大厦3层A、B出国留学英语培训合格
王振耀深圳市前海深港现代服务业合作区前海深港青年梦工场第二栋公益慈善类培训新设立免年检


幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训