深职院2018年三二分段转段考核拟预录取考生名单公示(2019年9月入学)

序号姓名出生日期专业专业理论成绩技能考核成绩总分分专业排名是否预录取备注
1吴子阳1129服装与服饰设计190.83237427.831 
2叶乐娴0927服装与服饰设计175.89249424.892 
3黄晴0508服装与服饰设计186.07238424.073 
4陈星0321服装与服饰设计187.48235422.484 
5陈婉仪0916服装与服饰设计180.91238418.915 
6许茵尔1207服装与服饰设计183.87233416.876 
7刘彩霞0805服装与服饰设计189.45227416.457 
8吴婉怡0329服装与服饰设计179.6236415.68 
9李嘉璇1107服装与服饰设计186.71228414.719 
10罗俊柯1214服装与服饰设计168.68245413.6810 
11江语1105服装与服饰设计174.42238412.4211 
12刘馨蔓1104服装与服饰设计186.94225411.9412 
13莫蕾1014服装与服饰设计170.91240410.9113 
14曹亚腾0719服装与服饰设计185.56224409.5614 
15周卫群0308服装与服饰设计174.18234408.1815 
16邢嘉琦1101服装与服饰设计173.42233406.4216 
17彭毛毛0108服装与服饰设计171.46233404.4617 
18秦培兰0321服装与服饰设计178.1225403.118 
19吴璟文0430服装与服饰设计171.81230401.8119 
20陈澍洲0213服装与服饰设计173.75227400.7520 
21黄秀灵0610服装与服饰设计183.39217400.3921 
22张雅诗1109服装与服饰设计173.55225398.5522 
23邓国导1005服装与服饰设计172.45226398.4523 
24熊龙乐佳0701服装与服饰设计179.42219398.4224 
25范彩萍1111服装与服饰设计183.3215398.325 
26黄楠1205服装与服饰设计171.37220391.3726 
27林禧0228服装与服饰设计169.81220389.8127 
28黄芬泥0827服装与服饰设计168.55220388.5528 
29苏利娇0525服装与服饰设计169.34218387.3429 
30冯美霞0522服装与服饰设计170.99215385.9930 
31叶嘉茵0507服装与服饰设计180.18205385.1831总分低
32李白冰0907服装与服饰设计170.11214384.1132总分低
33张仕颖0725服装与服饰设计176.67203379.6733总分低
34黄靖雯0718服装与服饰设计176.07203379.0734总分低
35陈旖婧0427服装与服饰设计178.92200378.9235总分低
36刘丽珊0724服装与服饰设计174.13203377.1336总分低
37彭丽瑶0501服装与服饰设计175.1199374.137总分低
38杨晴0606服装与服饰设计172.86198370.8638总分低
39邓宁玉1030服装与服饰设计172.16196368.1639总分低
40刘思欣0805服装与服饰设计169.62194363.6240总分低
41卓琦琪0714服装与服饰设计171.49190361.4941总分低
42蔡加慧0902服装与服饰设计170.9190360.942总分低
43李盛蔚0521服装与服饰设计17018035043总分低
44梁翠怡0913服装与服饰设计173.41176349.4144总分低
45黄蕴莹1127服装与服饰设计171.11172343.1145总分低
46李金龙0114数控技术183.32291474.321 
47庄镇生0714数控技术184.76287471.762 
48张鑫涛0327数控技术182.14286468.143 
49温嘉旭0503数控技术177.83285462.834 
50杨翠敏0407数控技术176.75286462.755 
51黄创壕0716数控技术173.69289462.696 
52陈观海0517数控技术177.18285462.187 
53肖志伟0102数控技术175.26286461.268 
54杨业辉0616数控技术180.87279459.879 
55陈家颖0219数控技术173.8282455.810 
56钟国徽0328数控技术169.98285454.9811 
57梁浩辉1107数控技术166.34287453.3412 
58陈裕源1012数控技术176.11277453.1113 
59李子涵0610数控技术17027944914 
60苏冠瑞1003数控技术162.35286448.3515 
61黄志龙0319数控技术166.57281447.5716 
62张晓龙1128数控技术168.83274442.8317 
63吴立都1214数控技术167.59275442.5918 
64黄威0419数控技术165.07275440.0719 
65杨培养0310数控技术169.77270439.7720 
66许源达0927数控技术173.86265438.8621 
67沈家祥0218数控技术160.17277437.1722 
68欧阳吉洲0210数控技术168.21268436.2123 
69黄启政0210数控技术160.08276436.0824 
70邹家宁0328数控技术168.84266434.8425 
71谢永航1112数控技术155.16279434.1626 
72吴彦泓0711数控技术158.14276434.1427 
73朱佳仁0824数控技术170.19260430.1928 
74李森鸿0116数控技术142.98287429.9829 
75李宇鹏0429数控技术161.09266427.0930 
76曾熙杰0907数控技术159.76267426.7631 
77郑志源0720数控技术160.68264424.6832 
78陈奕霖0927数控技术159.01265424.0133 
79徐荥阳0601数控技术165.76258423.7634 
80裘继业0804数控技术157.5265422.535 
81谢键汶0701数控技术158.75263421.7536 
82黄鸿在1018数控技术170.45251421.4537 
83郑茹茹0421数控技术163.66255418.6638 
84刘禹菥0827数控技术145.22273418.2239 
85刘汉军0802数控技术156.98261417.9840 
86邱嘉俊0130数控技术142.86275417.8641总分低
87邓宇航0319数控技术154.56263417.5642总分低
88黄翊航0802数控技术162.02254416.0243总分低
89曾闻辉0903数控技术145.89269414.8944总分低
90陈旭锐1007数控技术156.76254410.7645总分低
91周凯斯0904数控技术141.48268409.4846总分低
92谈浩然0927数控技术144.05265409.0547总分低
93韩锐0816数控技术148.38259407.3848总分低
94林树鑫0513数控技术155.98251406.9849总分低
95耿祥宸0626数控技术142.39263405.3950总分低
96邓洁波0609数控技术140.09263403.0951总分低
97贺鹏龙0312数控技术160.87240400.8752总分低
98魏浩坚0211数控技术159.02239398.0253总分低
99吕瑞隆0902数控技术158.22224382.2254总分低
100陈宜新0124数控技术153.88218371.8855总分低
101陈俊华1110数控技术153.5209362.556总分低
102郭梓浩0826数控技术139.38215354.3857总分低
103吴彦树1019数控技术146.52122268.5258总分低
104曾子纬0204数控技术148.5375223.5359总分低
105王文博0812数控技术140.177217.160总分低
106陈文静1018护理(河源卫校)1522874391 
107温燕婷0404护理(河源卫校)170.67261431.672 
108袁祚君0912护理(河源卫校)1482714193 
109戴芳芳1027护理(河源卫校)134.67284418.674 
110钟晓芬0727护理(河源卫校)1362754115 
111张淑芳0112护理(河源卫校)158.67251409.676 
112陈佩佩0127护理(河源卫校)137.33272409.337 
113刘丽芬1023护理(河源卫校)1442654098 
114涂玉玲0123护理(河源卫校)1362694059 
115刘子晴0817护理(河源卫校)125.33275400.3310 
116张晓珊0708护理(河源卫校)138.67260398.6711 
117丘培苗1025护理(河源卫校)14025839812 
118袁莉燕1203护理(河源卫校)14025739713 
119邹小红0110护理(河源卫校)137.33259396.3314 
120曾伟倩0505护理(河源卫校)14824839615 
121丘苑怡0227护理(河源卫校)138.67255393.6716 
122李海玲0629护理(河源卫校)129.33264393.3317 
123黄浪霞1126护理(河源卫校)14424939318 
124邝丽萍0928护理(河源卫校)13625739318 
125邱小燕1016护理(河源卫校)13225738920 
126丘晓婷0422护理(河源卫校)134.67253387.6721 
127周育芬1012护理(河源卫校)145.33242387.3322 
128叶珊0210护理(河源卫校)141.33245386.3323 
129刘丽香1123护理(河源卫校)125.33261386.3323 
130苏丹霞0309护理(河源卫校)14823838625 
131李思琪0526护理(河源卫校)142.67243385.6726 
132王少芳0308护理(河源卫校)142.67240382.6727 
133张彩云0816护理(河源卫校)126.67251377.6728 
134陈翠辉0612护理(河源卫校)14422937329 
135黄思婕0928护理(河源卫校)13224137329 
136严利颖0728护理(河源卫校)130.67240370.6731总分低
137刘丽情0127护理(河源卫校)13223837032总分低
138刘冰0807护理(河源卫校)125.33244369.3333总分低
139骆春梅0213护理(河源卫校)125.33243368.3334总分低
140曾惠丽0404护理(河源卫校)130.67237367.6735总分低
141陈莉0621护理(河源卫校)13623136736总分低
142李春媚0809护理(河源卫校)12823936736总分低
143黄晓琪0111护理(河源卫校)14422136538总分低
144邹燕婷1216护理(河源卫校)138.67224362.6739总分低
145黄旗1219护理(河源卫校)134.67225359.6740总分低
146刘艳0208护理(河源卫校)14021435441总分低
147谢梓欣0913护理(河源卫校)134.67215349.6742总分低
148刘清华1230护理(河源卫校)13221734943总分低
149赖晓珊0828护理(河源卫校)137.33206343.3344总分低
150邓心怡0504护理(河源卫校)126.67212338.6745总分低
151王怡婷1222护理(河源卫校)12821033846总分低
152邱思培1110护理(珠海卫校)151.5276427.51 
153刘佩珊0904护理(珠海卫校)185.5238423.52 
154罗苑元1201护理(珠海卫校)157.5266423.52 
155陈思琪0421护理(珠海卫校)183.25230413.254 
156谭沅源0809护理(珠海卫校)1552564115 
157陈丽姿0104护理(珠海卫校)169.63238407.636 
158卓晓芬0728护理(珠海卫校)166.25234400.257 
159林婵玲0412护理(珠海卫校)176.5223399.58 
160陈慧乐0618护理(珠海卫校)164.5234398.59 
161邓丽球0416护理(珠海卫校)174.5221395.510 
162刘芯瑜0608护理(珠海卫校)169.75223392.7511 
163黄馨仪1024护理(珠海卫校)16622639212 
164林苗宁1226护理(珠海卫校)163.63228391.6313 
165凌嘉鸿0714护理(珠海卫校)183.5208391.514 
166朱洁仪0624护理(珠海卫校)150.75236386.7515 
167洪丽芬0707护理(珠海卫校)17920638516 
168李丽君0920护理(珠海卫校)154.13229383.1317 
169李雪容0501护理(珠海卫校)16921238118 
170李晓琳0912护理(珠海卫校)15322838118 
171陈晓舒0715护理(珠海卫校)152.75228380.7520 
172唐书宁0618护理(珠海卫校)16721137821 
173杨瑞宵0115护理(珠海卫校)177.25199376.2522 
174朱墁婷0124护理(珠海卫校)162.5213375.523 
175曾颖茵0211护理(珠海卫校)159.5214373.524 
176曾宝怡1010护理(珠海卫校)151.25208359.2525 
177赵柯鑫0207护理(珠海卫校)154.13204358.1326 
178谢丽云0321护理(珠海卫校)15220635827 
179唐如意0819护理(珠海卫校)150.75205355.7528 
180林满华0213护理(珠海卫校)153.5200353.529 
181林穗婷0621护理(珠海卫校)175.5174349.530技能考核不合格
182谢柔0510护理(珠海卫校)150.88198348.8831 
183林映格0503护理(珠海卫校)158.25190348.2532总分低
184庄锦婵0206护理(珠海卫校)18016834833总分低
185熊娇燕0506护理(珠海卫校)156.38191347.3834总分低
186王新玉0913护理(珠海卫校)15519234735总分低
187柳洁0126护理(珠海卫校)151.75195346.7536总分低
188蔡嘉欣0511护理(珠海卫校)16517233737总分低
189胡丽诗0318护理(珠海卫校)15917533438总分低
190林文欣1112护理(珠海卫校)158.5175333.539总分低
191蔡海明1008护理(珠海卫校)16616533140总分低
192谭燕琴0627护理(珠海卫校)155.75175330.7541总分低
193刘锦华0912护理(珠海卫校)162.5168330.542总分低
194陈玉梅1009护理(珠海卫校)155.25175330.2543总分低
195陈嘉仪0624护理(珠海卫校)155.25160315.2544总分低
196莫从琳0511护理(珠海卫校)15116031145总分低
197冯雪怡0125物流管理167.2298465.21 
198陈美安0818物流管理165.4299464.42 
199卢碧婷0723物流管理163.6299462.63 
200李康婷0718物流管理169.7291460.74 
201郑紫欣0312物流管理170.9287457.95 
202张珍珍1216物流管理160.6297457.66 
203李美凤0507物流管理167.5289456.57 
204苏银旋1224物流管理1652914568 
205彭秋娴0628物流管理171.3281452.39 
206韦润伟0301物流管理158.8293451.810 
207李嘉佳0310物流管理166.1284450.111 
208蔡丽红0628物流管理165.5284449.512 
209黄踏雪0214物流管理170.4278448.413 
210杨宇鹏0501物流管理169.7276445.714 
211吕雯雯1128物流管理165.4278443.415 
212姚泽标0830物流管理15528744216 
213沐逸馨0827物流管理167.4273440.417 
214林翠玲0330物流管理15828043818 
215朱舒琪0116物流管理157.9279436.919 
216李幸婷0622物流管理161.8270431.820 
217蔡彬彬1013物流管理151.1276427.121总分低
218范伟灿0618物流管理151.9266417.922总分低
219赖振浩0928物流管理157.5255412.523总分低
220陈昱宏0729物流管理15322137424总分低
221陈国斌0525物流管理150.9205355.925总分低
222余凯欣0308物流管理151.4192343.426总分低
223郭桢泉1213物流管理150.8192342.827总分低
224陈云燕1103物流管理161.3179340.328总分低
225吴铭心1022物流管理156.9145301.929总分低
226卓佳纯0124物流管理156.3135291.330总分低
227曾裕强0308汽车运用与维修技术    技能大赛获奖免试
228徐海0101汽车运用与维修技术    技能大赛获奖免试
229林强0925汽车运用与维修技术177.31268445.311 
230吴长桂0106汽车运用与维修技术176.04232408.042 
231王豪1217汽车运用与维修技术165.33238403.333 
232谢大山0207汽车运用与维修技术162.56239401.564 
233谢嘉伟1201汽车运用与维修技术175.64220395.645 
234李灏0816汽车运用与维修技术166.82228394.826 
235范祖斌0322汽车运用与维修技术173.99218391.997 
236胡进1209汽车运用与维修技术163.72226389.728 
237吴嘉权0905汽车运用与维修技术169.6217386.69 
238钟锐滨0712汽车运用与维修技术173.44210383.4410 
239刘广0727汽车运用与维修技术181.1202383.111 
240叶轩志1115汽车运用与维修技术165.19217382.1912 
241林益焕0901汽车运用与维修技术170.64211381.6413 
242胡怡凡0312汽车运用与维修技术174.57207381.5714 
243王坤民0121汽车运用与维修技术161.38220381.3815 
244赖科旭0913汽车运用与维修技术170.23211381.2316 
245彭武涛0216汽车运用与维修技术170.16210380.1617 
246唐缘0420汽车运用与维修技术175.05203378.0518 
247莫仁慈0110汽车运用与维修技术171.56204375.5619 
248丘家宇1122汽车运用与维修技术169.49205374.4920 
249李杰军0108汽车运用与维修技术166.09207373.0921 
250林勇涛0920汽车运用与维修技术164.01206370.0122 
251张兴乔0228汽车运用与维修技术155.69210365.6923 
252詹林锋0726汽车运用与维修技术170.57193363.5724 
253赖龙生1127汽车运用与维修技术171.45191362.4525 
254黄翔云1127汽车运用与维修技术163.41199362.4126 
255林伟盛0522汽车运用与维修技术171.25191362.2527 
256朱泽凯0217汽车运用与维修技术160.41201361.4128 
257尹朝庆0829汽车运用与维修技术155.67205360.6729 
258蓝清龙0217汽车运用与维修技术170.6190360.630 
259陈伟杰0316汽车运用与维修技术170.07189359.0731 
260林丰0120汽车运用与维修技术157.66199356.6632 
261冯玉麟1128汽车运用与维修技术165.75186351.7533 
262赖文凯1109汽车运用与维修技术169.71182351.7134 
263梁及上1103汽车运用与维修技术154.15196350.1535 
264庄绮琳0319汽车运用与维修技术163.44182345.4436 
265张宝杭0908汽车运用与维修技术178.01166344.0137技能考核不合格
266邱伟锋0403汽车运用与维修技术165.05176341.0538技能考核不合格
267谢百吉1108汽车运用与维修技术171.66169340.6639技能考核不合格
268黄泳烙0228汽车运用与维修技术157.54182339.5440 
269吴洪滨0809汽车运用与维修技术155.72180335.7241 
270陈凯冬1205汽车运用与维修技术165.33166331.3342总分低
271蔡稷臻0927汽车运用与维修技术156.31173329.3143总分低
272钟健宁0412汽车运用与维修技术168.74159327.7444总分低
273郑海彬0302汽车运用与维修技术174.35153327.3545总分低
274刘达奖0506汽车运用与维修技术161.57165326.5746总分低
275钟浩龙0724汽车运用与维修技术158.93166324.9347总分低
276陈桂川1114汽车运用与维修技术164.51158322.5148总分低
277王萌0816汽车运用与维修技术152.59168320.5949总分低
278郑文通0226汽车运用与维修技术158.13159317.1350总分低
279郭利诚1215汽车运用与维修技术171.51143314.5151总分低
280朱宏栩0806汽车运用与维修技术159.37146305.3752总分低
281庄家俊1129汽车运用与维修技术168.1137305.153总分低
282许志勇1013汽车运用与维修技术167.16134301.1654总分低
283李幸涛1204汽车运用与维修技术164.74131295.7455总分低
284何健辉1110汽车运用与维修技术165.54127292.5456总分低
285罗旭鸿0901汽车运用与维修技术159.9114273.957总分低
286陈明华0611汽车运用与维修技术152.0156208.0158总分低


各位考生:

  根据《深圳职业技术学院2018年对口中职学校自主招生三二分段招生章程》规定:考生在其所报考的专业中按“总分优先”的原则从高到低录取(成绩均四舍五入到小数点后两位),其中专业技能考核成绩及格线为180分,低于及格线者不能被录取,同等条件下专业技能考核成绩优秀者优先录取。经专业理论考核(认定)、专业技能考核及成绩公示,吴子阳等190名考生获得拟预录取资格,其中:

一、服装与服饰设计专业(对口深圳市宝安职业技术学校):

招生计划30 人,最低拟录取资格线385.99分,拟预录取 30人;

二、数控技术专业(对口深圳市宝安职业技术学校):

招生计划 40人,最低拟预录取资格线417.98分,拟预录取40 人;

三、护理专业(对口河源市卫生学校、珠海市卫生学校):

各对口中职学校招生计划均为30人,合计60人,拟预录取60人。

1.河源市卫生学校:招生计划30人,最低拟预录取资格线 373 分,拟预录取30人;

2.珠海市卫生学校:招生计划30人,最低拟预录取资格线348.88分,拟预录取30 人(348.88分及以上31人,第30名考生因专业技能考核成绩不合格拟不予预录取);

四、物流管理专业(对口深圳市福田区华强职业技术学校):

招生计划20人,最低拟预录取资格线431.8分,拟预录取 20人。

五、汽车运用与维修技术专业(对口深圳市龙岗职业技术学校):

招生计划 40人,最低拟预录取资格线335.72分,拟预录取 40人(335.72分及以上41人,第37、38、39名考生因专业技能考核成绩不合格拟不予预录取,另有2名考生技能大赛获奖拟免试预录取);

现公布我校2018年对口中职学校自主招生三二分段转段考核拟预录取名单(见附件)。

考生对拟预录取名单如有异议,在公示期间,通过传真(0755-26731216)或电子邮件(szptzs@163.com)的形式向我校招生就业办公室反映,反映情况者应提供真实姓名和联系方式,否则不予受理。最终预录取结果以报送广东省教育考试院审核通过后的名单为准。

学校将及时通过招生信息网发布相关信息,敬请考生留意。

公示时间:2018年7月1日-7月10日

联系电话:0755-26731715;26731216(兼传真)



深圳职业技术学院招生就业办公室

2018年7月1日

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训