截止2019年9月深圳市龙岗区民办中小学办学情况

  根据《深圳市民办教育管理若干规定》(深圳市人民政府令第159号)的要求,现将深圳市取得《中华人民共和国民办学校办学许可证》的民办中小学自2018年7月至2019年6月的办学情况信息予以公告。
  
龙岗区(77所)

 办学许可证号 学校名称 办学地址 办学层次 学校等级 举办者 法定
代表人
现任校长 2018年度
年检结论
奖惩情况
144030740000331 深圳市龙岗区融美学校 龙岗区园山街道安良五村油田路34# 九年一贯制 市一级 黄社兰 曾国健 兰澍然 合格 融美学校荣获2017年度龙岗区教育系统“安全工作先进单位”
144030740000501 深圳市龙岗区简壹学校 深圳市龙岗区园山街道简壹村 九年一贯制 陈国球 凌征东 古远良 合格
144030740000531 深圳市龙岗区联邦学校 深圳市龙岗区横岗街道六约牛始埔 九年一贯制 市一级 胡立新 胡立新 胡建华 合格
144030750000211 深圳市龙岗区龙鹏小学 深圳市龙岗区园山街道大康莘塘村 小学 市一级 曾国健 曾国健 潘永春 合格 荣获2016-2017学年度民办学校安全管理先进集体奖
144030740000151 深圳市龙岗区南芳塘坑学校 深圳市龙岗区横岗街道六约塘坑村 小学 初中 幼儿园 市一级 汪惠琼 汪惠琼 付维琦 合格 2017年11月荣获横岗街道中华经典诵读大赛优秀奖;2017年12月荣获横岗园山街道教职工乒乓球团体比赛(民办组)第三名;2017年荣获龙岗区安全先进单位
144030740000140 深圳市龙岗区康艺学校 深圳市龙岗区横岗街道惠盐公路旁 九年一贯制 市一级 刘帝海、杜细妹、叶佐县、邱志坚、林振超 刘帝海 邱炳辉 合格 安全管理工作先进单位、科技创新教育先进单位、交通安全先进单位、宣传工作先进单位、教育工作先进单位、科技奥林匹克竞赛优秀组织单位
144030740000351 深圳市龙岗区康乐学校 深圳市龙岗区横岗街道康乐花园 九年一贯制 市一级 李志军 李志军 曾伟忠 合格
144030750000141 深圳市龙岗区康乐小学 广东省深圳市龙岗区横岗街道六约麻地街33号  小学 区一级 潘红驹 潘红驹 陈远祥 合格
144030740000161 深圳市龙岗区嘉联学校 深圳市龙岗区横岗街道四联社区三嘉联 九年一贯制 市一级 吴更生 吴更生 唐伟成 合格 获得“2016-2017学年度民办学校安全管理工作先进集体”
144030750000251 深圳市龙岗区汇文学校 深圳市龙岗区园山街道189工业区 九年一贯制 市一级 陈文宏 陈文宏 赵秀祥 合格 2017年9月份荣获龙岗区教育先进单位; 2017年12月份通过龙岗区民办学校进步奖评选;2017年12月荣获龙岗区安全教育先进单位。
144030740000561 深圳市龙岗区弘文学校 深圳市龙岗区园山街道大康社区大万村八斗路18号 九年一贯制 区一级 李群祥 李群祥 刘小群 合格
144030750000161 深圳市龙岗区金安小学 深圳市龙岗区横岗街道保安村坳二自然村 小学 区一级 陈胜坚 陈胜坚 艾有新 合格
荣获2017年龙岗区教育局民办学校“安全管理先进单位”
144030740000341 深圳市龙岗区旱塘学校 深圳市龙岗区园山街道旱塘村旱塘二路46-3号 九年一贯制 市一级 刘永全 刘永全 丁长亮 合格 园山街道2016-2017学年度教育系统先进单位、民办学校进步奖
144030740000541 深圳市龙岗区德龙学校 深圳市龙岗区横岗街道横岗村力嘉路101号 九年一贯制 市一级 李彩莲 李彩莲 庄水桔 合格 龙岗区教育系统安全先进单位
144030035000021 深圳市建文外国语学校 深圳市龙岗区宝龙街道沙背坜二路93号 十二年一贯制 省一级 陈文宏 陈文宏 裴光勇 合格 深圳市2017年高考工作超越奖、龙岗区高中教学质量卓越奖、龙岗区初中中考质量奖、龙岗区优质民办学校、龙岗区教育系统民办学校安全管理工作先进集体.
52440307754289031H 深圳市龙岗区丰丽学校 深圳市龙岗区龙岗街道南联村龙河路148号 九年一贯制 市一级 深圳市丰丽实业有限公司 兰英 张斌 合格                                  龙岗区第二届中小学生舞蹈比赛一等奖
龙岗区第二届中小学生合唱比赛一等奖

144030740000171 龙岗区鹏达学校 深圳市龙岗区龙岗街道南联植物园路320号 九年一贯制 市一级 郑朱章 郑朱章 李灿 合格 区优质民办学校;龙岗区教育局安全工作教育管理先进单位
14403074000038 龙岗街道名星学校 深圳市龙岗区宝龙街道龙东社区大埔村同昌路16号 九年一贯制 市一级 江经园 江经园 梁志强 合格 2017年度被评为龙岗区教育系统“先进单位”
144030740000221 龙洲学校 龙岗区宝龙街道龙东社区龙洲小区27号 九年一贯制 市一级 彭建青 彭建青 曾国启 合格
144030740000311 深圳市龙岗区五联崇和学校 深圳市龙岗区龙岗街道五联社区齐心路49号 九年一贯制 市一级 童仕强、张文锋、彭君声、童习文、童凯文、张赛强 童仕强 冯上金 合格 2017年6月获区“五四红旗团(总)支部”
144030740000301 深圳市龙岗区华升学校 龙岗区龙岗街道石湖村76-1号 九年一贯制 市一级 刘利坚 刘利坚 牛和泉 合格
144030740000490 龙岗区东华学校 龙岗区宝龙街道南约植物园路142号 九年一贯制 市一级 彭成阳 彭成阳 黄坚 合格 2017年9月获得“悦读童年”童书共读项目学校
144030035000070 深圳市龙岗区珊蒂泉外国语学校 深圳市龙岗区龙新社区东升路北1号 十二年一贯制 深圳市树人教育投资有限公司 李健强 陈再胜 合格
144030035000080 深圳市枫叶学校 龙岗街道南约社区比宝二路68号 十二年一贯制 郑朱章、任书良 张景霞 Glenn 合格
144030035000061 深圳市德邦高级中学 深圳市龙岗区龙岗街道新生社区仙田路53号 高中 陈明芳 陈丹玲 皮爱民 合格
144030750000071 深圳市龙岗区建文小学 龙岗区宝龙街道东三村紫苑街 小学 区一级 陈文宏 陈文宏 李志峰 合格 1.2016-2017学年度民办学校安全管理工作先进集体;2.龙岗区第二届民办学校中小学生舞蹈比赛荣获小学组一等奖.
144030750000121 深圳市龙岗区才德小学 深圳市龙岗区宝龙街道龙东社区吓井新村新井路18号 小学 区一级 陈国球 陈国球 丁绍键 合格
144030750000100 深圳市龙岗区惠民小学 龙岗区龙岗街道龙岗村沿河路1号 小学 区一级 刘利坚 刘定强 龚正林 合格
144030740000281 深圳市龙岗区爱文学校 深圳市龙岗区平湖街道猪仔湾平龙东路401号 幼儿园、小学、中学 市一级 黄启鉴 黄启鉴 刘德政 合格 2017年深圳市龙岗区教育系统安全工作先进单位
144030750000041 深圳市龙岗区新南小学 深圳市龙岗区平湖大街458号 民办 市一级 深圳市新南股份合作公司 王赞良 李昕 合格 2017年5月龙岗区民办中小学合唱比赛获一等奖;
2017年11月龙岗区民办学校舞蹈比赛获二等奖;
2018年5月龙岗区民办中小学合唱比赛获二等奖。
144030750000191 深圳市龙岗区华德学校 深圳市龙岗区平湖街道平龙西路100号 九年一贯制 吴晓鹏、何滔、何志华 吴晓鹏 刘代地 合格
144030740000291 深圳市龙岗区南园学校 深圳市龙岗区平湖街道力西路6号 小学中学 区一级 曾捷兴 曾捷兴 郭衍腾 合格
144030740000131 深圳市龙岗区启英学校 深圳市龙岗区平湖辅城坳 九年一贯制 市一级 龚少希 龚少希 谢昌清 合格
144030750000061 深圳市龙岗区良安田小学 深圳市龙岗区平湖街道良安田社区白天鹅路25号 小学 市一级 曹祥波 曹祥波 汪国金 合格 民办学校安全管理工作先进集体 区民办学校进步奖
144030740000121 深圳市龙岗区平南学校 龙岗区平湖街道平新北路168号 九年一贯制 市一级 黄德军 黄德军 王奇英 合格 2017年9月龙岗区教育系统先进单位;2017年12月民办学校进步奖。
144030740000471 深圳市龙岗区金稻田学校 平湖街道良白路46号 九年一贯制 市一级 陈胜坚 陈胜坚 吴忠汉 合格
144030740000101 深圳市龙岗区龙湖学校 平湖街道富安西路62号 九年一贯制 区一级 王乐  洪飞  马新平 王乐 朱争奎 合格
144030750000050 深圳市龙岗区新木小学 深圳市龙岗区平湖新木村 小学 市一级 刘万伦 刘万伦 洪海莉 合格               无
144030740000261 深圳市龙岗区兴文学校 平湖街道平湖社区高原路102号 九年一贯制 市一级 陈文宏 陈文宏 杨志成 合格 2017年深圳市龙岗区优质民办中小学校
144030740000110 深圳市龙岗区培新学校 深圳市龙岗区平湖街道鹅公岭村 九年一贯制 市一级 刘万伦 刘万伦 黄松 合格
144030740000061 深圳市龙岗区智民实验学校 龙岗区布吉街道中翠路83号 九年一贯制 省一级 林志民 林志民 黄华平 合格 1、2017年9月,龙岗区教育系统优秀单位;
2、2017年10月,龙岗区优质民办学校;
3、2017年11月,龙岗区红旗党支部。
144030035000041 深圳市龙岗区科城实验学校 深圳市龙岗区布吉街道吉政路中段 十二年一贯制 省一级 黄荣忠 黄荣红 张鹏飞 合格 1.2017年9月获得“龙岗区优质民办学校”2.2017年12月获得第33届龙岗区科技创新大赛教育先进单位
3.2017年12月获得深圳市第十九届校际管乐节获银奖
144030035000010 深圳市龙岗区东升学校 深圳市龙岗区布吉西环路 十二年一贯制 省一级 陈泽衍 陈泽衍 王劲松 合格
1、2017年9月被龙岗区教育局评为“区级优质民办学校”
2、2017年11月被深圳市教育局评为“高考工作超越奖”
3、2018年1月被龙岗区教育局评为“2016-2017学年高中教学质量卓越奖”
144030035000051 深圳实验承翰学校 深圳市龙岗区布吉街道科技园路 十二年一贯制 市一级 庄小夸 谈春华 谈春华 合格 1.中国少年科学院科普教育示范基地                                    2.高中教学质量卓越奖                              3.学生体质健康发展先进单位
144030740000021 布吉街道龙岭学校 布吉街道龙岭路29号 九年一贯制 省一级 易隽 易隽 王永忠 合格 2017年深圳市龙岗区教育系统先进单位,深圳市科技创新教育先进单位,第33届全国青少年科技创新大赛龙岗区选拔赛团体二等奖,龙岗区民办小学组声乐组比赛一等奖。
144030740000591 布吉街道龙岭初级中学 布吉街道龙岭路27号 初中 易隽 易隽 王永忠 合格 龙岗区中小学教师专业发展基地学校(首批),龙岗区民办初中组声乐组比赛一等奖。
144030750000241 深圳市龙岗区吉华爱爱学校 深圳市龙岗区吉华街道上水径村 小学 市一级 杨文敏 杨文敏 郝明江 合格
144130750000091 深圳市龙岗区中兴小学 龙岗区布吉街道中兴路27号 小学 市一级 深圳市南下股份合作公司 钟强 邹元涛 合格 龙岗区民办学校安全工作先进单位
144030740000081 深圳市龙岗区三联储运学校 深圳市龙岗区吉华街道三联村 九年一贯制 市一级 田越林、何伟斌、陈佩云 田越林 谭建军 合格
144030740000031 深圳市龙岗区时代学校 深圳市龙岗区吉华街道水径村 九年一贯制 市一级 嘉彩食品(深圳)有限公司 徐丽萍 李仁祥 合格
144030740000421 深圳市龙岗区翠枫学校 深圳市龙岗区吉华街道华龙路2号 九年一贯制 市一级 钟锦青 钟锦青 舒琼 合格
144030740000441 深圳市龙岗区百合外国语学校 深圳市龙岗区布吉街道荣超路 初中 市一级 深圳市李朗业兴实业有限公司 朱正兴 朱正兴 基本合格
144030740000041 深圳市龙岗区爱义学校 深圳市龙岗区布吉街道莲花路111号 九年一贯制 市一级 深圳市爱义富兴实业有限公司 赵义良 杨文进 合格 深圳市绿色学校
144030740000241 深圳市龙岗区木棉湾实验学校 深圳市龙岗区布吉街道木棉路36号 九年一贯制 市一级 谢君文、李光华、钟洪强、冯强 谢君文 王迎春 合格 2017年9月:龙岗区民办学校初中中考质量奖三等奖;2016-2017学年第二学期结对帮扶工作考核一等奖;2017年12月:2016-2017学年度民办学校安全管理工作先进集体。
144030740000271 深圳市龙岗区丽湖学校 龙岗区吉华街道上水径丽湖花园旁 九年一贯制 区一级 林镇号 曹雄 王振全 合格 2017年龙岗区第二届亲子阅读挑战赛优秀组织单位
144030750000010 深圳市龙岗区启元学校 深圳市龙岗区布吉水径村 小学 区一级 吴鸿青、邱世耀 吴鸿青 蔡杰文 合格
144030740000091 深圳市龙岗区华龙学校 深圳市龙岗区布吉三联村华龙新区168号 九年一贯制 市一级 邓瑞仪 邓瑞仪 陈苗 合格 获得2017年龙岗区教育系统安全管理工作先进集体
144030750000021 深圳市龙岗区东方半岛小学 深圳市龙岗区布吉街道布龙路东方半岛花园内 小学 省一级 深圳市儒天祥实业有限公司 易隽 池汉明 合格 “龙岗区教育系统安全管理工作先进集体”
144030750000280 深圳市龙岗区春蕾小学 深圳市龙岗区布吉街道荣华路192号 小学 市一级 深圳市李朗业兴实业有限公司 凌国庆 张申华 合格
144030740000050 深圳市龙岗区雪象学校 深圳市龙岗区坂田街道雪象花园新村 九年一贯制 市一级 钟锦青 钟锦青 周建国 合格 2017年被评为“优质民办学校”
144030750000221 深圳市龙岗区坂田爱爱学校 深圳市龙岗区坂田街道坂田人行天桥旁 小学 市一级 杨文敏 杨文敏 李相英 合格
144030740000071 深圳市龙岗区宏扬学校 深圳市龙岗区坂田布龙路446号 九年一贯制 区一级 陈文宏 陈文宏 林炎原 合格
144030750000231 深圳市龙岗区育英小学 龙岗区坂田街道光雅园育英小学 小学 市一级 曾彩红 曾彩红 叶初大 合格
144030740000321 深圳市龙岗区爱华学校 深圳市龙岗区龙城街道爱联村美晨路30号 九年一贯制 区一级 张声泳 张声泳 李冬曙 合格 1、龙岗区民办学校进步奖
144030740000361 深圳市龙岗区华城学校 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区龙腾三路 九年一贯制 市一级 张达 张达 李士庆 合格
144030740000551 深圳市龙岗区龙联学校 龙城街道嶂背大道185-2号 九年一贯制 市一级 唐财妹 唐财妹 肖福千 合格
144030740000181 深圳市龙岗区龙盛学校 深圳市龙岗区龙城街道盛平村 九年一贯制 市一级 蔡水冰 蔡水冰 李玉高 合格
144030740000461 深圳市龙岗区文龙学校 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区陂头背经济合作社新丰107号 九年一贯制 市一级 范秀枝 蔡招鹏 黄义锋 合格
144030740000431 深圳市龙岗区兴泰实验学校 市龙岗区中心城欣景路110号 九年一贯制 市一级 刘利坚 刘利坚 余夫 合格 2017年龙岗区优秀民办学校
144030750000171 深圳市龙岗区英才小学 深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑 小学 区一级 黄汉明 黄汉明 曹群 合格
144030740000251 南湾街道沙湾实验学校 深圳市龙岗区南湾街道沙湾厦村桂花路 九年一贯制 市一级 刘志强 刘志强 邹俊 合格 2017被评为龙岗区民办学校安全管理先进单位
144030740000450 深圳市龙岗区南芳学校 深圳市龙岗区南湾街道南岭村龙泉别墅区 九年一贯制 市一级 刘少宏 刘枫虹 张小明 合格 2017年深圳市龙岗区教育系统先进单位
52440307676697944P 深圳市龙岗区康桥外国语学校 深圳市龙岗区中城康桥花园内 小学 市一级 姚建造 姚建造 尹继安 合格 龙岗区安全先进集体单位
144030740000201 深圳市龙岗区坪东学校 龙岗坪地街道同心南路22号 九年一贯制 市一级 熊辉育  李热军 熊辉育 刘彦钊 合格
144030740000371 深圳市龙岗区坪地惠华学校 深圳市龙岗区坪地街道丁山桥宝勤路2号 九年一贯制 市一级 江娘恩 赖源旺 徐卫东 合格 2017年龙岗区教育先进单位、2017年龙岗区安全管理工作先进单位
144030740000521 深圳市龙岗区坪地坪西学校 深圳市龙岗区坪地街道坪西社区吉祥一路67号 九年一贯制 市一级 刘必文 刘必文 张明锋 合格
144030740000601 深圳市龙岗区同兴学校 深圳市龙岗区坪地街道四方埔社区东雅路48号 九年一贯制 深圳市尚贤教育投资有限公司 童长周 苟红远 合格


幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训