截至2020年6月深圳市宝安区所有民办中小学


 办学许可证号 学校名称 办学地址 办学层次 学校等级 举办者 法定
代表人
现任校长 2019年度
年检结论
51 144030034000010 深圳市桃源居中澳实验学校 深圳市宝安区前进二路中华商贸城桃源居 十二年一贯制 省一级 桃源居实业(深圳)集团有限公司 魏惠萍 郭云峰 合格
52 144030034000021 深圳市石岩公学 深圳市宝安区石岩街道育才路8号 十二年一贯制 省一级 深圳市宝安区石岩街道办事处、森帝木业(深圳)有限公司、深圳妈湾电力有限公司、依波精品(深圳)有限公司、深圳冠利达实业有限公司 李洪滨 李洪滨 合格
53 144030034000041 深圳市富源学校 深圳市宝安区西乡洲石路富源教育城 十二年一贯制 省一级 深圳市富源实业(集团)有限公司 缪寿良 杨宗彬 合格
54 144030034000051 深圳东方英文书院 深圳市宝安教育城 十二年一贯制 省一级 深圳市永泰投资有限公司 周长江 刘德章 合格
55 144030034000060 深圳市华侨(康桥)书院 深圳市宝安区西乡街道九围社区 十二年一贯制 市一级 深圳市英华康桥实业有限公司 张新燕 肖以梧 合格
56 144030034000071 深圳市华胜实验学校 深圳市宝安区西乡街道三围教育路1号 十二年一贯制 市一级 深圳市锦顺源实业有限公司 王卓明 文应龙 合格
57 144030034000091 深圳市崛起实验中学 深圳市宝安区新安街道宝城82区 完全中学 市一级 深圳市崛起教育投资有限公司 林良浩 周素群 合格
58 144030034000101 深圳市明德外语实验学校 深圳市宝安区沙井街道福和路 十二年一贯制 市一级 深圳市为者成管理有限公司 于湘生 于湘生 合格
59 144030034000121 深圳市宝安区中英公学 深圳市宝安区西乡街道海城路 十二年一贯制 市一级 深圳市宝安置业实业公司 江永开 钟林峰 钟伟鹏 雷  松 合格
60 144030034000131 深圳市宝安区松岗中英文实验学校 深圳市宝安区松岗街道松岗村 十二年一贯制 省一级 钟健生 钟健生 段晓华 不合格
深圳市宝安区松岗中英文实验学校
(溪头校区)
深圳市宝安区松岗街道松瑞路103号 省一级 钟健生 钟健生 段晓华
61 144030034000141 深圳市华一实验学校 深圳市宝安区沙井街道中心广场东侧 十二年一贯制 市一级 深圳市煜骐投资有限公司 谢红鹰 黄学林 合格
62 144030034000151 深圳市宝安区翻身实验学校(东校区) 深圳市宝安区新安街道翻身路530号 九年一贯制 省一级 深圳市崛起教育投资有限公司 林良浩 李  晶 合格
深圳市宝安区翻身实验学校(西校区) 深圳市宝安区福永街道塘尾社区艾默生工业园 十二年一贯制 省一级 深圳市崛起教育投资有限公司 林良浩 李  晶
63 144030034000169 深圳市杰仁高级中学 深圳市宝安区燕罗街道燕川社区朝阳路7号 高中 深圳市杰仁教育发展有限公司、深圳市卓仁实业有限公司 马克雄 傅祖德 合格
64 144030640000021 深圳市宝安区永联学校 深圳市宝安区新城31区水口花园68号 九年一贯制 市一级 孙雪汀 孙雪汀 梁利俊 合格
65 144030640000031 深圳市宝安区东山书院 深圳市宝安区50区海汇路57号 九年一贯制 未评级 深圳市东山实业有限公司 张伟坤 苏振华 合格
66 144030640000041 深圳市宝安区宝华学校 深圳市宝安区沙井街道壆岗社区大壆 九年一贯制 市一级 严碧芳 严碧芳 陈东 合格
67 144030640000061 深圳市宝安区华文学校 深圳市宝安区航城街道黄田草围村二路1号 九年一贯制 市一级 周玉真 周玉真 程克章 合格
68 144030640000071 深圳市宝安区鹤洲学校 深圳市宝安区西乡街道鹤洲社区21号 九年一贯制 市一级 刘必文 林丽芬 刘必文 付李维 合格
69 144030640000081 深圳市宝安区振兴学校 深圳市宝安区西乡街道航城大道华丰工业区内 九年一贯制 市一级 陈寿盟 陈寿盟 邱君 合格
70 144030640000091 深圳市宝安区福民学校 深圳市宝安区福永街道白石厦村东区 九年一贯制 市一级 李金莲 潘军 王绍强 李金莲 孙光昌 合格
71 144030640000101 深圳市宝安区景山实验学校 宝安区福永街道福瑞路78号 九年一贯制 市一级 朱宏榆 朱宏榆 陈坎 合格
72 144030640000111 深圳市宝安区桥兴学校 深圳市宝安区福永街道桥头社区教育路 九年一贯制 市一级 陈剑强 黄思明 陈剑强 赖伟和 合格
73 144030640000121 深圳市宝安区华南中英文学校 深圳市宝安区沙井街道大王山村 九年一贯制 市一级 深圳市东山实业有限公司 张伟坤 吴文朋 合格
74 144030640000131 深圳市宝安区沙井东山书院 深圳市宝安区沙井街道衙边村 九年一贯制 市一级 深圳市东山实业有限公司 张伟坤 许传利 合格
75 144030640000151 深圳市宝安区金源学校 深圳市宝安区沙井街道南环路305号 九年一贯制 市一级 陈财雄 卢汤魁 卢汤魁 卢汤魁 合格
76 144030640000161 深圳市宝安区立才实验学校 深圳市宝安区沙井街道海上田园海滨大道旁 九年一贯制 市一级 简宝顺 简宝顺 许先荣 合格
77 144030640000171 深圳市宝安区陶园中英文实验学校 深圳市宝安区松岗街道山门社区 九年一贯制 市一级 张助院 王建南 张慧强 张助院 刘辉玉 合格
78 144030640000181 深圳市宝安区标尚学校 深圳市宝安区松岗街道燕川西路1号 九年一贯制 市一级 宋利丰 宋利丰 余胜仓 合格
79 144030640000191 深圳市宝安区华源学校 深圳市宝安区松岗街道立业路 九年一贯制 市一级 张助院 王建南 张慧强 张慧强 许泽刚 合格
80 144030640000201 深圳市宝安区水田实验学校 深圳市宝安区石岩街道水田新村 九年一贯制 市一级 张秀莲 张秀莲 周迎霞 合格
81 144030640000271 深圳市宝安区冠华育才学校 深圳市宝安区宝城27区 九年一贯制 市一级 庄瑞明 庄瑞明 徐向群 合格
82 144030640000291 深圳市宝安区振华学校 深圳市宝安区新安街道31区上合村 九年一贯制 市一级 方秋龙 方秋龙 周伟明 合格
83 144030640000301 深圳市宝安区崛起诚信实验学校 深圳市宝安区宝城18区新安二路98号 九年一贯制 市一级 深圳市崛起教育投资有限公司 林良浩 王平 合格
84 144030640000311 深圳市宝安区宝龙学校 深圳市宝安区33区大宝路西一巷六栋 九年一贯制 区一级 游永模 游永模 杨则峰 合格
85 144030640000321 深圳市宝安区信兴学校 深圳市宝安区西乡街道共和工业路320号(借址华师附校) 九年一贯制 市一级 董彻 董彻 白军祥 合格
86 144030640000331 深圳市宝安区金碧实验学校 深圳市宝安区宝城81区金碧花园 九年一贯制 市一级 卢燕飞 胡泽全 卢燕飞 陈春风 合格
87 144030640000341 深圳市宝安区龙山学校 深圳市宝安区西乡街道凤凰岗 九年一贯制 市一级 王志篆 王志篆 黄永芹 合格
88 144030640000351 深圳市宝安区和平中英文实验学校 深圳市宝安区福海街道和平社区同益新村西四巷5号 九年一贯制 省一级 黄定侠 黄定侠 徐志红 合格
89 144030640000361 深圳市宝安区鹏晖中英文学校 深圳市宝安区福永街道永和路57号 九年一贯制 市一级 深圳市鹏晨晖实业有限公司 罗长森 张婷婷 合格
90 144030640000371 深圳市宝安区沙井上南学校 深圳市宝安区沙井街道上南工业区仔岗路39-1号 九年一贯制 市一级 罗加裕 卢奕礼 罗加裕  叶小青 合格
91 144030640000381 深圳市宝安区冠群实验学校 深圳市宝安区沙井街道蚝乡路北段 九年一贯制 市一级 李火淡 李火淡 官现元 合格
92 144030640000391 深圳市宝安区北亭实验学校 深圳市宝安区沙井街道后亭社区 九年一贯制 市一级 深圳市为者成管理咨询有限公司 于湘生 袁浩 合格
93 144030640000401 深圳市宝安区才华学校 深圳市宝安区沙井街道步涌社区新和大道旁 九年一贯制 市一级 刘永全 刘永全 刘永全 合格
94 144030640000421 深圳市宝安区碧头文武学校 深圳市宝安区松岗街道碧头社区第二工业区 九年一贯制 市一级 卓添得 卓添得 罗小林 合格
95 144030640000431 深圳市宝安区东升实验学校 深圳市宝安区松岗街道楼岗大道3号 九年一贯制 市一级 谢田妹 谢田妹 曾宪湖 合格
96 144030640000441 深圳市宝安区崇文学校 深圳市宝安区松岗街道江边社区北五巷8号 九年一贯制 市一级 林成智 林成智 郭远东 合格
97 144030640000451 深圳市宝安区宁远实验学校 深圳市宝安区石岩街道宝石南路36号 九年一贯制 市一级 黄丽宁 黄丽宁 舒尾平 合格
98 144030640000461 深圳市宝安区育才学校 深圳市宝安区石岩街道应人石村天宝路57号 九年一贯制 市一级 林耀辉 林耀辉 梁火荣 合格
99 144030640000471 深圳市宝安区料坑学校 深圳市宝安区石岩街道料坑新村 九年一贯制 市一级 元锵 元锵 凌福泰 合格
100 144030650000181 深圳市宝安区立新湖外国语学校 深圳市宝安区福永街道福永社区立新北路133号 九年一贯制 市一级 黄思明 黄思明 肖红月 合格
101 144030640000488 深圳市宝安区为明双语实验学校 深圳市宝安区沙井街道立岗南路13号 九年一贯制 未评级 深圳为明道勤教育咨询有限公司 林浩 杨秀珍 合格
102 144030650000011 深圳市宝安外国语学校 深圳市宝安区20区洪浪北路 小学 市一级 深圳市汇恒投资有限公司 兰金仁 邱新成 胡俐 合格
103 144030650000021 深圳市宝安区优智实验学校 深圳市宝安区西乡街道55区华龙路1号 小学 市一级 聂华 聂华 万新 合格
104 144030650000031 深圳市宝安区西乡文康小学 深圳市宝安区西乡街道固戍社区 小学 市一级 姜燕芬 姜燕芬  何晟  合格
105 144030650000041 深圳市宝安区西乡康园小学 深圳市宝安区西乡街道固戍社区 小学 市一级 曾汝森 杨伟强 罗汉标 曾汝森 许之文 合格
106 144030650000051 深圳市宝安区智园小学 深圳市宝安区西乡街道乐群村铁仔路46号 小学 市一级 郑和傲 吴锦林 翁纪省 郑和傲 夏永校 合格
107 144030650000061 深圳市宝安区开元实验学校 深圳市宝安区沙井南环路306号 小学 市一级 深圳市为者成管理咨询有限公司 于湘生 毛锋 合格
108 144030650000071 深圳市宝安区欣欣小学 深圳市宝安区新桥街道新二社区南美西路 小学 市一级 罗丹 罗丹 蒋桥林 合格
109 144030650000081 深圳市宝安区厚德小学 深圳市宝安区新桥街道上寮上高坡工业区旁 小学 未评级 潘锦成 潘锦成 骆胜明 合格
110 144030650000091 深圳市宝安区化雨中英文小学 深圳市宝安区燕罗街道塘下涌社区 小学 市一级 魏纪军 魏纪军 曹振华 合格
111 144030650000101 深圳市宝安区为民小学 深圳市宝安区石岩街道上屋大道117号 小学 市一级 赵伟明 赵伟明 宋瀚 合格
112 144030650000151 深圳市宝安区新丰小学 深圳市宝安区航城街道九围社区九围新丰小学 小学 未评级 黄俊伟 黄俊伟 魏宝山 合格
113 144030650000161 深圳市宝安区陆兴小学 深圳市宝安区74区C4栋 小学 市一级 胡泽全 陈桂生 林锦雄 胡泽全 卢莲芳 合格


幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训