截至2020年6月深圳市龙华区所有民办中小学


 办学许可证号 学校名称 办学地址 办学层次 学校等级 举办者 法定
代表人
现任校长 2019年度
年检结论
191 144030740000618 深圳市龙岗区凯瑞特学校 深圳市龙岗区同心社区同心路73 九年一贯制 基本合格
192 144030740000638 深圳市龙岗区德琳学校 龙岗区坪地街道湖田路99号 十二年一贯制 林仕明、林志群 马新礼 合格
193 144030034000031 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华区龙华街道和平东路161号 九年一贯制、高中 省一级 深圳市远恒佳实业有限公司 宋远标 周兴国 合格
194 144030034000111 深圳市美中学校 深圳市龙华区观湖街道环观南路103号 九年一贯制、高中 市一级 黄丽宁 黄丽宁 李崇波 合格
195 144030037000011 深圳市展华实验学校 深圳市龙华区龙华街道油松路170号 九年一贯制、高中 省一级 深圳市宏睿教育投资有限公司 张艺 肖梦周 合格
196 144031140000011 深圳市龙华区博文学校 深圳市龙华新区观澜办事处观澜大道竹村15号 九年一贯制 市一级 诸敏敏 诸敏敏 周建明 合格
197 144031140000031 深圳市龙华区东王实验学校 深圳市龙华区观湖街道东王围200号 九年一贯制 市一级 王杰文 张梦华 深圳市国兆投资发展有限公司 李玉伟 张永成 合格
198 144031140000041 深圳市龙华区爱孚实验学校 深圳市龙华区观澜街道牛湖社区大水田B区 九年一贯制 市一级 彭月凤、吴克想、叶展坤 吴克想 霍春红 合格
199 144031140000051 深圳市龙华区万安学校 龙华区观湖街道大布头路290号 九年一贯制 市一级 叶左弹 叶左弹 张伟 合格
200 144031140000071 深圳市龙华区锦明学校 深圳市龙华区观澜街道大布巷村大坝段 九年一贯制 市一级 吴达强 吴达强 邱成菊 合格
201 144031140000081 深圳市龙华区宝文学校 深圳市龙华区观湖街道安澜大道222号 九年一贯制 市一级 彭伟红 彭伟红 王涛 合格
202 144031140000091 深圳市龙华区新园学校 深圳市龙华区观湖街道马坜村 九年一贯制 市一级 刘新广,黄远忠,陈晋淦,朱勇猛 刘新广 许胜利 合格
203 144031140000101 深圳市龙华区新智学校 深圳市龙华区福城街道章阁社区塘前村樟吉路0800041号 九年一贯制  市一级  陈惠震   陈惠震  杨学良 合格
204 144031140000111 深圳市龙华区锦华实验学校 深圳市龙华区大浪街道陶吓村1号 九年一贯制 省一级 林锦乙 林锦乙 周任娟 合格
205 144030640000491 深圳市龙华区爱义学校 深圳市龙华区大浪街道大浪南路503号   九年一贯制 省一级 深圳市爱义富兴实业有限公司 赵义良 张丕发 合格
206 144031140000131 深圳市龙华区尚文学校 深圳市龙华区大浪街道谭罗新二村9巷8号 九年一贯 市一级 陈敏英 陈敏英 臧佩禧 合格
207 144031140000141 深圳市龙华区三联永恒学校 深圳市龙华区龙华街道龙观东路88号 九年一贯制 市一级 深圳市永恒盛实业有限公司 刘永恒 曾朝辉 合格
208 144031140000151 深圳市龙华区龙丰学校 深圳市龙华区龙华街道牛地铺爱民路13号 九年一贯制 市一级 黄国平 黄国平 焦亚海 合格
209 144031140000161 深圳市龙华区牛栏前学校 深圳市龙华区民治街道牛栏前社区内 九年一贯制 市一级 钟锦青、黄益明 钟锦青 丁传享 合格
210 144031140000171 深圳市龙华区六一学校 深圳市龙华区龙华街道河背新村 九年一贯制 市一级 吴文瑜 吴文瑜 张建新 合格
211 144031140000181 深圳市龙华区博恒实验学校 深圳市龙华区大浪街道同富邨鸿万邦科技园 九年一贯制 市一级 叶左木 叶左木 那冬岩 合格
212 144031150000011 深圳市龙华区文峰小学 深圳市龙华区观湖街道大和路田寮村 小学 市一级 李陆晖 李陆晖 彭日连 合格
213 144031140000021 深圳市龙华区育英小学 深圳市龙华区大浪街道上早禾工业区13栋 小学 市一级 李枪 李枪 罗贤斌 合格
214 144031150000031 深圳市龙华区胜华小学 深圳市龙华区大浪街道龙胜社区创业路 小学 市一级 吴毫  吴毫 潘朝扬 合格
215 144031150000041 深圳市龙华区元芬小学 深圳市龙华区大浪街道元芬社区 小学 市一级 林锦乙 林锦乙 罗开学 合格
216 144031150000071 深圳市龙华区墩背小学 深圳市龙华区龙华办事处墩背社区 小学 市一级 江小翻、罗佛金 江小翻 邹冠峰 合格
217 144031150000091 深圳市龙华区东星小学 深圳市龙华区民治街道白石龙 小学 市一级 林勃荣、陈良兴 林勃荣 彭辉 合格
218 144031150000101 深圳市龙华区民乐小学 深圳市龙华区民治街道民乐村一区130栋 小学 市一级 刘志华 刘志华 李桂贤 合格
219 144030037000021 深圳市厚德书院 深圳市龙华区观盛五路9号 普通高中 邦德教育集团 田华 刘慎 合格
220 144030650000241 深圳市龙华区翰文实验学校 龙华区观湖街道新田社区麒麟工业区8栋 九年一贯制 省标准化 李新豪 刘新广 李新豪 张运强 合格
221 144031150000110 深圳市龙华区柏朗思观澜湖外国语学校 深圳市龙华区观澜街道高尔夫大道8号 小学 深圳观澜湖华澳教育投资有限公司 王志强 麦志强 合格
222 144030037000031 深圳市格睿特高级中学 深圳市龙华区观湖街道新樟路116号 普通高中 深圳市孚美文化信息咨询有限责任公司 杨培平 姚夫平 合格
223 144031147000018 深圳市龙华区万科双语学校 深圳市龙华区民治街道雅园路与华南路交汇东北侧 九年一贯制 深圳市梅沙教育发展有限公司 唐鹭 杨帆 合格
224 144031147000028 深圳市龙华区诺德安达双语学校 深圳市龙华区观澜街道桂月路339号 九年一贯制 深圳市英翟商务咨询有限公司 曹晶瑶 刘望 合格


幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训