• 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 问题解答

深圳龙岗区怎么申办幼儿园?需要什么证明材料及要求?

问:深圳龙岗区怎么申办幼儿园?需要什么证明材料及要求?


答:

  据《中华人民共和国民办教育促进法》有关规定,如有意举办幼儿园的组织或个人,应先向我局申请筹设民办幼儿园,需提交申办报告、举办者姓名及地址、资产来源、资金来源和数额及有效证明文件、属捐赠性质的校产须提交捐赠协议。我局将依据《深圳市民办学前教育机构具体配置标准》相关要求,结合现场考察情况,以书面形式作出是否同意的决定。待园舍改造、设备配备、人员配置、开办经费筹措等工作完成并取得相关行政许可文件或资料后,我局将对照相关标准,决定是否同意正式举办。

  具体办事指南可以登录“龙岗教育信息网(http://www.szlg.edu.cn/)”学前办网页(http://www.szlg.edu.cn/kszl/ShowClass.asp?ClassID=1388)查询,或者致电89551865、89551867进行咨询。 

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训