• 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 问题解答

深圳市龙岗区民办学校教师申请工资补贴需要考试吗?在哪里考?

问:深圳市民办学校教师每月发放600的津贴还需要考试吗?如需要考的话还需在哪里考?


答:根据《龙岗区民办学校教师工资补贴管理办法》的规定,民办学校教师申请工资补贴,须取得专业水平测试成绩合格证。今年11月份,我局将组织民办学校教师专业水平测试工作,届时您可以通过学校报名参加本次考试。

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训