• 当前位置:
  • 首页
  • >>
  • 问题解答

广东省教师资格考试哪些人员不能报考?

问:广东省教师资格考试哪些人员不能报考?

答:被撤销教师资格的,5年内不得报名参加考试;受到剥夺政治权利,或故意犯罪受到有期徒刑以上刑事处罚的,不得报名参加考试。曾参加教师资格考试有违纪作弊行为的,按照《国家教育考试违规处理办法》(教育部第33号令)的相关规定执行。
 

幼儿园

小学

初中

高中

一体学校及职业学校

大学

培训